Выбрать страницу

Лето – отличное время для игр, развлечений, для укрепления здоровья. В нашем лагере «Сказка» ребят ждёт много положительных эмоций и интересных мероприятий. И мы, вожатые и педагоги, стараемся сделать так, чтобы дети приходили в лагерь только с улыбкой! Программа лагеря состоит из спортивно-познавательных, интеллектуальных и творческих мероприятий, которые способствуют активному отдыху ребят, а главное, формируют творческие способности детей и укрепляют их здоровье.

Вот и 17 июня состоялось состязание «Весёлые старты», которое подготовил и провёл физрук лагеря Санников Сергей Иванович. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в больших эстафетах! Страсти кипели на трибунах болельщиков! В итоге 1 место выиграли 3 и 8 отряды, 2 место разделили 4 и 5 отряды, 3 место заняли 1 и 6 отряды, 4 место у 2 и 7 отрядов. Всем было весело и хорошо!  Даже мы, вожатые, с огромным удовольствием участвовали в спортивных играх. Поздравляем! Вы все большие молодцы!!!

А ещё этот день нас порадовал новыми приключениями. Наши дети, поучаствовав в «Весёлых стартах», побывали даже в зоопарке! Конь, коза, еноты, кенгуру и ещё многих животных увидели ребята в игре «Зоопарк». Она заключалась в том, что вожатых похитил злой волшебник и превратил их в самых разных животных. Победить чары могла только наша крепкая дружба и точное выполнение всех заданий. Наши лицеисты с энтузиазмом бросились выручать вожатых из беды. Очень быстро и умело малыши справились с заданиями, и расколдованные вожатые благополучно вернулись в лагерь.

После обеда, когда мы собрались на свою традиционную планёрку, пришёл педагог-психолог Центра занятости населения, чтобы провести занятие по профориентации «Хочу. Могу. Надо.» В ходе него мы вспомнили давно забытые профессии, получили интересный материал, узнали, какие профессии востребованы на рынке труда в наше время. Скоро мы будем выбирать себе новую дорогу, и я считаю, что это занятие поможет нам лучше разобраться в мире профессий.

А пока мы каждое утро приходим в наш любимый лагерь, чтобы вновь и вновь увидеть любопытные глаза наших маленьких воспитанников!

Никонова Карина, Кузнецова Анна, Великанов Илья, вожатые 4 отряда

Фотографии