Выбрать страницу

15 сентября на базе МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина» среди учащихся образовательных организаций состоялся  конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который проводит отделение ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский».  Цель конкурса заключается в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

В этом году в игре «Безопасное колесо – 2019» принимало участие 5 команд из школ города Вятские Поляны и Вятскополянского района. Честь нашей образовательной организации  защищала команда в составе Бояршинова Ильи, Осенниковой Софьи, Баршинова Арсения и Мищенко Натальи. Участники игры показали свои знания правил дорожного движения, умения оказывать первую медицинскую помощь, ловкость и находчивость при вождении велосипеда не только на этапе «Фигурное вождение велосипеда», но и на автогородке. А еще команды участвовали в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В очередной раз лицеисты стали лучшими, заняв 1 место. В личном зачете из 20 участников  Бояршинов Илья не оставил шансов в знаниях правил дорожного движения.

Мы поздравляем руководителей команды Кабатчикова Максима Николаевича, Корнилову Ольгу Александровну  и учащихся 4б класса с очередной победой и желаем им дальнейших успехов на областном этапе 19  сентября!!!