Выбрать страницу

Всегда приятно получать подарки! Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. За время проведения объявленной в лицее акции «Подари книгу библиотеке!» наш библиотечный фонд существенно пополнился новыми, красочными, интересными экземплярами художественной и научной литературы.

Ребята подарили много книг с программными произведениями.  За это им особая благодарность, т.к. художественной литературы в фонде библиотеки не всегда хватает всем желающим.

Подарено также большое количество хорошо иллюстрированных детских книг для читателей из начальных классов.

В акции приняли участие 32 лицейских класса. Самыми активными стали: 1а, 1б, 2б, 2в, 3а, 3в, 4г, 4б, 5д, 6в,7а ,8а, 9а,10а,11а.

По итогам акции была организована выставка «Книжная радуга в подарок». Подарков для школьной библиотеки оказалось настолько много, что все они не смогли уместиться на книжной выставке.

По итогам акции состоялось награждение. 15 самых активных классных коллективов получили сладкие призы.

Библиотекари лицея и администрация выражает благодарность всем участникам акции – лицеистам, их родителям, бабушкам и дедушкам – за их бескорыстную помощь лицейской библиотеке, за отзывчивость и неравнодушное отношение к проблеме привлечения детей к чтению – «самому простому способу приобщиться к роскоши».

Фотографии