Выбрать страницу
С 25 по 26 ноября на базе КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» совместно с ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» проведена школа актива для учащихся старших классов Вятского многопрофильного лицея.
В ходе работы школы актива ребята получили знания о видах и формах социальных акций, приобрели навыки создания общественной организации, познакомились с технологией социального театра, смогли улучшить свои возможности с помощью мнемотехнических упражнений, попробовали пройти геокешинг-квест. Итогом работы стали подготовленные социальные проекты старшеклассников, лучшие из которых были выбраны жюри и в дальнейшем получили возможность реализации. Подобного рода мероприятия позволяют молодым людям самоутвердиться, поверить в свои силы, научиться новому.
Обучали школьников студенты института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, будущие специалисты по работе с молодежью. Руководил работой студентов преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики Павел Валерьевич Ананин. Это первый совместный опыт института гуманитарных и социальных наук ВятГУ и Вятского многопрофильного лицея.
Как показала анкета оценки эффективности мероприятия, участники остались довольны и желают продолжения школы актива в следующем году!