Выбрать страницу

В воскресенье 1 апреля в г.Кирове состоялся финал Школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?». В финале участвовали сразу три команды из Вятского многопрофильного лицея.

В старшей возрастной группе играли 2 команды: «VegGeTaBLes» из 10а класса (Воробьев Д., Колупаева А., Кашина Е., Федяева А., Селиванов Е., Кудреватых П.) и  сборная «Союз нерушимых республик свободных» (Овсянников Р. 10б, Лебединцев Ю. 9в, Береснев Д. 9а, Логинов А. 9а, Санников А. 10а, Галиуллин Т. ВПМТ). В младшей группе честь лицея защищала команда «Логика» 6г класса (Кононова А., Миннеханова А., Потанина С., Черепанов Е., Ямашева Ю., Маратканов Д.).

Надо сказать, что финалы ШКВ не для слабонервных зрителей — эмоции зашкаливают, напряжение чудовищное, каждый нерв участников накален до предела — ведь за игровыми столами сидят интеллектуалы области, лучшие из лучших, те, кто заслужил право сразиться в финале в трех отборочных турах. Ставки высоки — борьба идет за звание самой интеллектуальной команды области. И это не художественный вымысел автора статьи, это рассказы и мнение самих участников финала.

В результате упорной борьбы наши команды выступили очень достойно.

  • Команда «VeGeTaBLeS» заняла 3 место среди команд 9-11 классов и 1 место в дополнительной рейтинговой игре «Брейн-ринг».
  • Команда «Логика» заняла 3 место среди команд 5-6 классов и 3 место в игре «Брейн-ринг».
  • Команда «СНРС» поделила 4-5 место среди команд школьников 9-11 классов.

Призеры финала награждены грамотами и медалями ШКВ. Их успехи отмечены на официальной странице Кубка. Мы гордимся результатами наших команд!

Вот так успешно играют наши любители игры «Что? Где? Когда?», которая в этом году отмечает в нашем лицее 5-летний юбилей. Можно сказать, что за эти годы лицеисты стали играть очень солидно и теперь уверенно входят в областную элиту школьных команд этой замечательной игры. Сезон игры закончился, закончился на отличной, результативной ноте, но не закончилась сама игра. До конца года планируется проведение тренировочных игр, со следующего сезона мы планируем изменить систему отборочных игр, сделать их больше, играть чаще. Все это должно увеличить количество участников игры, повысить уровень подготовки наших команд и сделать нашу игру еще интереснее и полезнее.

Так держать лицеисты-интеллектуалы! До новых встреч.

Фотографии

Администрация лицея выражает искреннюю благодарность за помощь в организации поездки: социальному педагогу лицея Овсянниковой Светлане Олеговне, родителю 6г класса Кононовой Светлане Аркадьевне, классным руководителям 6г класса Березиной Л.Б., 10а класса Бабушкиной Е.А., 10б класса Чуркиной Е.В. Ваш энтузиазм помогает нам в развитии этой игры в нашем лицее.