Выбрать страницу

Человек, как звезда, рождается
Средь неясной, туманной млечности.
И как радуга начинается
И кончается в бесконечности.
Поколениями созидателей
Век за веком земля нетленная,
Человек, как звезда рождается
Звездной радугой  стала вселенная!

 

12 мая в ДК «Победа» состоялся праздник чести лицея.  Юные лицеисты вместе с Мечтой и Маленьким принцем совершили путешествие «Вверх по радуге», наблюдая за ее радужным свечением…

Красный цвет радуги – это воля к победе, стремление получить лучший результат и добиться головокружительных успехов. Он окрашивал номинации «Ученик» и «Интеллект». Оранжевый — цвет оптимизма и веры. Этот цвет озарил номинации «Активист» и «Волонтёр». Жёлтый цвет радуги часто называют золотым. Он бодрящий цвет радости и самый яркий в спектре. Этим цветом загорелась номинация «Артист». А номинация «Спортсмен» засияла в зелёном спектре радуги. Этот цвет – символ энергии, ума и воли, цвет людей с большим физическим потенциалом. Голубой – цвет креативности. По праву он переливался лицеистам в номинациях «Мастер» и «Открытие». «Смотри, Маленький принц, как зарождается синий цвет!» – воскликнула Мечта. Синий – цвет мудрости, терпения, истины. Он искрился в номинации «Учитель» и «Воспитатель». Вдруг на сцене заиграли краски синего и красного. Это зарождался фиолетовый цвет радуги. Это цвет фиалок и сирени, глубокий, успокаивающий, благородный. Он нёс в себе щедрость и великодушие. В лучах этого цвета на сцене награждали номинации «Родитель» и «Меценат».

Победителями в номинациях стали:

«Ученик года» — Бочкарев Максим, 11а.
«Интеллект года» — Коснырев Илья, 4г; Григорьева Виталия, 7а; Пенкин Дмитрий, 11а.
«Активист года» — Фатихова Камиля, 11в.
«Волонтер года» — Портнова Дарья, 11б.
«Артист года» — Устюжанина Мария, 3а; Немтинова Юлия, 7а; Курочкин Александр, 11а.
«Спортсмен года» — Востриков Иван, 4в; Мякишев Евгений, 8в; Соколов Денис, 11б.
«Мастер года» — Чугунова Варавара, 2а; Мякишева Дарья, 8в; Санников Вячеслав, 11а.
«Открытие года» — Бабушкин Андрей, 4а.
«Учитель года» — Санникова Лидия Сергеевна.
«Воспитатель года» — Березина Любовь Борисовна.
«Родитель года» — Ахметгалеева  Галина Васильевна.
«Меценат года» — Хасимов Ринат Васильевич.
«Класс года» — 4г (классный руководитель Мелендина Н.Б.); 8а (классный руководитель Саблина И.А.), 10а (классный руководитель Бабушкина Е.А.)

Поздравляем всех номинантов и победителей!

Вот и раскинулась перед лицеистами ясной, четкой дорогой, сияющим куполом, радуга, переливающаяся светом и разными красками. На сцену для награждения вышли командиры и классные руководители в номинации «Класс года». В зал посыпались разноцветные шары – это капельки радости и весёлого настроения. Все пронизывал яркий, ясный блеск. А радуга натянулась, заиграла на сцене, связывая пылающей лентой небеса с землей, а учителей, детей и родителей друг с другом!

Каждый сам рисует свою радугу. Не жалейте красок!

Фотографии Видео