Выбрать страницу

В чём радости источник наш?
В чём смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь,
Свой редкий дар на радость людям?

Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

Кто из нас  когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Да, не каждый из нас станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны. Не зря сказал один наш современник:

Мы все талантливы с пелёнок
Один – танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда и просто молодец!

Так для наших юных лицеистов, первоклассников, состоялся фестиваль «Лучше всех», который открыл новые таланты нашей школы. На суд жюри и зрителей были представлены номера в двух жанрах: вокал, танец. Концерт прошел как настоящий праздник: в торжественной и радостной обстановке. В зале присутствовали родители первоклассников и учителя. Родители были очень рады увидеть своих детей впервые на сцене. Они поддерживали аплодисментами каждое выступление первоклассников и даже сами становились участниками номеров. В завершении фестиваля все участники  получили дипломы.

Победители в номинации «вокал»:

1 место – 1в,1г
2 место – 1а,1б
Победители в номинации «Танец»:

1 место – 1а,1в
2 место – 1б,1г
Блестящее выступление лицеистов вызвало бурные аплодисменты у всех присутствующих в зале зрителей. После концерта дети и родители восторженно делились впечатлениями от выступления. Они искренне радовались первым успехам, и благодарили классных руководителей за их труд. Надеемся, что наши ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни Вятского многопрофильного лицея. Поздравляем всех участников! Вы, ребята, молодцы!

Фотографии