Выбрать страницу

Как весело было в нашем лагере, когда ребята попали на необитаемый остров! Правда, на нём были обнаружены Робинзон и Пятница, которые предложили сыграть в увлекательную игру «Робинзонада». Все команды стартовали по тропе Робинзона с промежутком в 5 минут. Ребятам необходимо было пройти испытания как можно быстрее. На тропе они кидали бананы на дальность полёта, изображали ананасы, апельсины, гигантских сороконожек, с закрытыми глазами наряжали друг друга, двигались цепочкой над пропастью…

На другой день в гости юных лицеистов пригласил Синьор Помидор. Каждый отряд получил задание: собрать команду на интеллектуально-спортивную игру «Томатина». В назначенный день на стадионе прошло необычное соревнование. Каждый игрок получил эмблемку-помидорку. Ребята «сеяли» семена томатов, «поливали», «рыхлили», «подвязывали колышки», «собирали урожай» и даже «варили кетчуп». Было очень весело и интересно!

По окончанию соревнований места распределились так:

1 место — 4 и 8 отряды,
2 место — 3 и 7 отряды,
3 место – 1 и 5 отряды,
4 место — 2 и 6 отряды.

А ещё в лагере мы занимались спортом и музыкой, гуляли, играли, ходили на экскурсии в библиотеки, в исторический музей и тир, каждый отряд побывал в планетарии.

Закончилась первая смена летнего лагеря. Мы передаём эстафету ребятам второй смены и желаем им отличного отдыха, интересных и увлекательных дней в школьном лагере!

Фотографии