Выбрать страницу

«Спорт-это жизнь!
Мы за здоровое будущее!»
 

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час. Вечером в спортивном зале лицея собрались команды пятиклассников, чтобы получить заряд бодрости и здоровья на спортивном состязании «Семейные старты». Задачами мероприятия были: создание условий для физического развития и обеспечение высокой двигательной активности детей; установление партнерских отношений между взрослыми, детьми и педагогами; формирование потребности в здоровом образе жизни.

Проведение соревнования осуществляли преподаватели физической культуры Безбородова А.Г., Хуснутдинов Р.Х. Подсчет баллов и выявление победителей возлагался на жюри, в состав которого вошли учитель физической культуры Санников С.И., учащиеся старших классов Линок Надежда и Ворончихин Всеволод. Победители и призёры должны были определиться по наименьшей сумме набранных мест на этапах и конкурсах. К участию в соревнованиях допускались следующий состав команды от класса: папа, мама, 3 девочки, 3 мальчика.

Открыли соревнования показательные выступления победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Такиуллиной Диляры (8в), Галиевой Диляры (8г) и Хуснутдинова Амира (7г). В программу соревнований входили следующие этапы: «Бег с эстафетной палочкой», «Весёлая переправа», «Быстрый мяч», «Конкурс для родителей», «Сильные и смелые», «Быстрые и ловкие». Каждая команда старалась выполнять задания быстро, чётко и слаженно. Но, как в любых соревнованиях, по окончанию мероприятия выявились победители и призёры.

1 место – команда «Семья» 5в класса
2 место – команда «Мега» 5г класса
3 место – команда «Вездеходы» 5а класса
4 место – команда «Барсы» 5б класса
5 место – команда «Кеды» 5д класса

Все были награждены почётными грамотами и сладкими призами. Поздравляем!

Благодарим родителей, детей и педагогов за интересное соревнование. Желаем им оставаться всегда такими же веселыми, дружными, спортивными и счастливыми!

Фотографии