Выбрать страницу

Наступил долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда. Новый год — это особый праздник.

В нашем лицее с 23 декабря по 27 декабря прошли новогодние мероприятия. Зал был украшен красивой елкой, которую школьники наряжали сами. Первая новогодняя встреча состоялась для учащихся 1-2 классов на «Новогодней сказке» с играми, хороводами.  Лицеисты 3-8 классов приняли участие в новогоднем представлении «Здравствуй, Новый год!» Конкурсы, танцы, песни – все было динамично! Зажигали все – Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Кикимора, Дед Мороз со Снегурочкой! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Учащиеся 3-8 классов показали на сцене  заранее подготовленные номера и покорили зрителей своим выступлением. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

Для 9-11 классов было проведено новогоднее шоу «Конкурс Дедов Морозов и Снегурочек», где их встречали  ведущие: Кристина и  Данил. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах: блиц-турнир, парад Дедов Морозов и Снегурочек,  танцевальный батл. В состав жюри вошли педагоги лицея: Корнилова Ольга Александровна, Пастухова Вера Борисовна, Плетенева Наталья Николаевна, Шишкина Светлана Юрьевна,  Юрлов Александр Алексеевич и учащиеся лицея: Ричардс, Денис и Чулпан. Спасибо жюри за профессиональный подход и творческую активность!

Хочется сказать огромное спасибо нашим артистам-учащимся лицея. Отлично сыграли свои роли, помогли в проведении мероприятий, подняли настроение всем присутствующим. Без помощи этих неравнодушных ребят праздник не был бы таким ярким и интересным.

Оглянитесь на прошедший год, он принес немало хорошего, и пусть все достижения и победы уходящего календаря преумножаться в новом году, полном открытий и торжеств! Впереди реализация планов и исполнение желаний. В Новый год нужно войти с чистыми помыслами, прозрачными, как свежесть морозных дней, и открыться для новых свершений. Пусть все искренние пожелания обязательно сбудутся! С Новым годом!

Фотографии