Выбрать страницу

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ является одним из отборочных этапов знаменитой олимпиады «Физтех». Победители и призеры отборочных олимпиад получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении в вузы, дипломы этой олимпиады очень престижны в физико-математической среде.

Несмотря на продолжающуюся ситуацию с коронавирусом в этом году олимпиада также состоится.

Количество площадок олимпиады МФТИ ограничено, хотя в этом году есть возможность поучаствовать в олимпиаде дистанционно. Но мы предлагаем все-таки приходить в наш лицей, так как считаем, что очное проведение гораздо солиднее и честнее.

Кстати, на базе лицея олимпиада пройдет уже в пятый раз и мы приглашаем всех желающих на нашу точку проведения.

Напоминаем, что олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов. Школьники более младших классов могут участвовать в олимпиаде, но выполнять они будут задания 8-го класса.

На нашей площадке олимпиада будет проводиться 29 января 2022 года (суббота). Начало регистрации участников с 13.00. В 14.00 начнется олимпиада по математике (длится 2 часа), затем 15 минут перерыв и в 16.15 — начнется олимпиада по физике.  Для тех, кто выбрал только физику регистрация с 15.15.

Внимательно прочитайте Правила проведения олимпиады

Для участия необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее сделать следующие действия:

  1. Зарегистрироваться на сайте abitu.net или войти в свой личный кабинет на этом ресурсе.
  2. Вступить в событие «61-я Выездная олимпиада в Вятском многопрофильном лицее, г. Вятские Поляны» и нажать «Принять участие»
  3. Распечатать анкеты по тем предметам, по которым вы желаете принимать участие в олимпиаде.
  4. Прийти на олимпиаду в Вятский многопрофильный лицей (г.Вятские Поляны, ул.Азина, д.45) в день проведения олимпиады с распечатанными анкетами, паспортом (если есть 14 лет) или справкой с фотографией из школы и тетрадью-черновиком (желательно в клеточку). У нас вторая обувь. НУЖНО быть в маске. На входе термометрия. Можно приносить воду и шоколад.
Ссылка на нашу точку проведения

Просим также для планирования и организации проведения олимпиады в лицее продублировать регистрацию в нашей форме (это не исключает регистрацию на сайте точки проведения) Регистрация участника для планирования

Вот так просто и так сложно. Просто, потому что для участия практически ничего не нужно, кроме желания. Сложно, потому что эта олимпиада серьезное испытание, но именно на таких соревнованиях (в отличии от непонятных дистантов) можно проявить себя и получить действительно значимый сертификат или диплом.

Олимпиада открытая и бесплатная. К участию приглашаются все желающие.


Мероприятие проводится в рамках работы лицея как опорной школы города и образовательного кластера ЮВОО http://vplicei.org/?page_id=9682