Выбрать страницу

Стать призером области на олимпиаде не просто. А стать призером дважды — это дорогого стоит!

На прошедшей недавно областной олимпиаде по литературе очень успешно выступил лицеист Дмитрий Береснев. Он уверенно прошел все олимпиадные испытания и стал призером 2 степени. Причем в общем рейтинге в своей параллели Дмитрий занял вторую строчку, чуть-чуть уступив пальму первенства.

Поздравляем Дмитрия со вторым дипломом областной олимпиады! Напомним, что он стал еще призером области по информатике.

Поздравляем его педагога, учителя русского языка и литературы Карлушину Л.А. Отметим, что Дмитрий под руководством своего наставника становится призером области по литературе уже третий год подряд, ежегодно улучшая свой предыдущий результат. Успех в такой олимпиаде — это труд, упорство, любознательность и начитанность. Да, да, именно начитанность! Для того, чтобы разбираться в таком деле, как литература, надо прежде всего читать. Читать много и с интересом. Читать, читать и еще раз читать. Тогда возникает понимание многих сложнейших философских вопросов, создается миропонимание и мироощущение, появляется литературное чутье и просто эрудированность. Неслучайно, Дмитрий является капитаном успешной лицейской команды по игре «Что? Где? Когда?», неслучайно он успешен во многих делах. Трудолюбие и упорство, помноженные на любознательность, способны творить великие дела.

Теперь в активе лицея 6 призовых мест. Впереди олимпиады по физической культуре, ОБЖ, экономике и технологии. Пожелаем нашим участникам успехов. Вперед, лицеисты!