Выбрать страницу

Вот это триумф!

Областная олимпиада по физической культуре закончилась для лицея со 100% результатом. Семь лицеистов были вызваны на областной этап и ВСЕ семеро спортсменов выступили на отлично.

В итоге у лицея 7 дипломов:

  • победителем и обладателем диплома 1 степени стала Линок Надежда — это первый победитель области этого олимпиадного года!
  • призерами определены сестры Болотовы Екатерина и Елизавета, Мельников Ростислав, Рябов Илья, Плишкин Андрей и Котельников Серафим.

Вот такой замечательный результат у наших спортсменов! Молодцы!

Поздравляем всех ребят и их учителей-наставников Кабатчикову Александру Борисовну, Безбородову Альфию Габдрахмановну, Хуснутдинова Расима Хаертдиновича, Кабатчикова Максима Николаевича с успешнейшим выступлением на олимпиаде!

Этот супер результат не случаен. На протяжении многих лет наши учителя физкультуры системно развивают физическую культуру в лицее, проводятся массовые спортивные мероприятия в рамках внеурочной деятельности, ведутся секции, индивидуальные занятия с олимпиадниками. Кроме этого, существует у учителей внутрикорпоративная система подготовки спортсменов. Одни учителя готовят по теории, другие по различным видам спорта. А вместе они достигают общего результата. Это пример командной подготовки олимпиадной сборной. Лицеисты едут единой командой и вместе побеждают.

Совершенно точно, что этот опыт подготовки лицеистов к олимпиаде по физической культуре достоин изучения и распространения.

А пока мы констатируем, что у лицея теперь 13 призеров области во Всероссийской олимпиаде школьников. Наши спортсмены своим триумфом сразу удвоили предыдущее число призеров. Так держать лицеисты!