Выбрать страницу

23 февраля в день защитника Отечества в г. Кирове состоялся финал Школьного Кубка Вятки по игре «Что? Где? Когда?».

Честь лицея в финале защищало 4 команды:

  • «Experts» — 6в класс
  • «Логика» — 8г класс
  • «Синие белочки» — 8б класс
  • «Джимми и его нейтрон» сборная 9-11 классов

Надо сказать, что за всю, более чем пятилетнюю историю участия лицея в Кубке, мы бывали практически на каждом финале. Напомним, что попасть на финал не просто. Надо пройти отборочные этапы, которые мы играем на базе лицея, как синхронной площадки, в течение учебного года. По результатам двух лучших отборочных игр команды вызываются на финал. На площадке лицея играло 22 команды. А всего в области в этом году с учетом очных игр играло более 100 команд.

Популярность игры растет, растет количество участников, география команд, ну и конечно конкуренция. Тем ценнее участие лицея в финале и значимее результат.

У Кубка есть своя страница на сайте лиги интеллектуальных игр Вятки http://chgk43.ru/schoolcup. На ней размещена вся информация о Кубке.

Каковы же итоги финала для наших команд?

Героем этого года стала команда 8б класса «Синие белочки» (на фото). Ребята заняли 3 место в финале Кубка. Молодцы!

Обидное 4 место у наших старшеклассников «Джимми и его нейтрон». Причем, как в самой игре, так и послекубковом турнире по Брэйн рингу.

4 место в финале и у команды «Experts». Но зато наши младшие ребята стали вторыми в турнире по Брэйн рингу. Поздравляем! Растет отличная смена!

Вот такой получился финал. Его полные итоги еще подводятся организаторами, но дипломы и призы уже вручены. Все команды вернулись домой и готовы к новым играм.

А сезон еще не заканчивается. Впереди Турнир ЧКГ на приз Вятского многопрофильного лицея. Следим за новостями!