Выбрать страницу

28 февраля на базе Вятского многопрофильного лицея прошли заседания окружных методических объединений учителей математики и технологии. Подобные встречи в рамках профессиональных педагогических сообществ стали уже традиционными, и, по словам их участников, являются ещё одной возможностью поделитесь своими трудностями и педагогическими находками, принять участие в обсуждении проблем в области образования, которые требуют первоочередного решения.

На этот раз учителя технологии общались в рамках темы «Средства достижения метапредметных результатов при изучении предмета «технология», а математики обсуждали современные подходы к организации обучения математике в условиях реализации ФГОС.

Были также обсуждены организационные вопросы, вопросы дальнейшего сотрудничества и перспективы участия в окружных профессиональных конкурсах.

Фотографии с мероприятия

На встрече присутствовали Решетников Павел Васильевич, начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа, Кашпарова Светлана Викторовна, заведующий МКУ «Информационно-методический центр управления образования администрации города Вятские Поляны», Барабанова Надежда Викторовна, заведующий Центром повышения квалификации в г.Вятские Поляны.


Мероприятие проведено в рамках плана работы образовательного кластера округа и деятельности лицея как опорной школы http://vplicei.org/?page_id=9682