Выбрать страницу

Команда Вятского многопрофильного лицея стала обладателем  V межрегионального Кубка по волейболу!

1 марта в Вятском многопрофильном лицее прошел  V межрегиональный Кубок по волейболу.  Традиционно в нем участвуют 4 образовательные организации, которые представляют на турнир  по команде юношей и команде девушек. Соревнования проводятся  по олимпийской системе и по итогам двух стыковых игр проводятся финальные игры за 3 и 1 места.

В этом году на Кубок свои команды представили:  МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова  пгт. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан; МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина»,  МКОУ СОШ №5 и Вятский многопрофильный лицей из города Вятские Поляны.

После жеребьевки  на волейбольную площадку вышли команды девушек.

В первых стыковых играх победу одержали команды ВМЛ и гостей из Татарстана. В игре за 3 место сильнее оказались девушки МКОУ СОШ №5. Финальная игра определила победителя – это команда ВМЛ.

В играх среди команд юношей история повторилась:  в первых стыковых матчах сильнее были хозяева и гости из Татарстана. А вот в игре за 3 место сильнее были юноши лицея с кадетскими классами. А в борьбе за первое место первенствовали хозяева.

И так, подведем итоги соревнований.

Результаты соревнований среди команд девушек:

1 место — Вятский многопрофильный лицей
2 место – МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова  пгт. Кукмор»
3 место – МКОУ СОШ №5

Результаты соревнований среди команд юношей:

1 место – Вятский многопрофильный лицей
2 место – МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова  пгт. Кукмор»
3 место – МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина»

Обладателем  V  межрегионального Кубка по волейболу Вятского многопрофильного лицея стала команда хозяев – Вятский многопрофильный лицей!

Поздравляем ребят с победой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов!