Выбрать страницу

В 44 точках Кировской области начали работать «волонтеры Конституции». Они прошли онлайн-обучение на портале Добро.Университет и с 18 июня вышли в различные общественные места Кирова и районных центров области. В городе Вятские Поляны до 1 июля добровольцы работают у торгового дома «Поиск».

Волонтеры информируют жителей о том, когда и как будет проходить голосование. Также они рассказывают о добровольческих проектах, в которых люди могут проявить себя и помочь тем, кто нуждается в помощи

Вятский многопрофильный лицей присоединился к проекту.

—  Мы не агитируем, а объясняем содержание поправок. Раздаем информационные материалы, а также рассказываем о волонтерской деятельности: федеральных, региональных и городских добровольческих проектах. Так, 22 июня, в 12.15, на информационной точке мы провели акцию «Минута молчания», вспомнив героев Великой Отечественной войны, всех тех, кому мы обязаны своей жизнью и свободой, — рассказала куратор лицейского корпуса волонтеров Светлана Олеговна Овсянникова.

 В Кировской области координатором проекта «Волонтеры Конституции» выступает Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области, созданный при Министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Фотографии