Выбрать страницу

«Только упорство и трудолюбие приведут к победе!» — лозунг, под которым юная спортсменка Елена Нейман живет уже долгие годы.
В Ярославле завершилось первенство России по прыжкам на батуте. Соревнование являлось отборочным для формирования состава сборной команды страны на 2021 год.
Кировскую область представила воспитанница отделения акробатики ДЮСШ г. Вятские Поляны Елена Нейман. Она завоевала золотую медаль на акробатической дорожке.
Лицеистка поделилась своей историей успеха, рассказав об ироничном случае из своего детства. Елена, впервые отбираясь на занятия по акробатике в 5 лет, не была замечена тренером, и лишь со второй попытки ей удалось попасть в этот нелёгкий спорт. И, по случаю судьбы, именно её тренер, Эльмира Рафаильевна Назмединова , стала ей «второй мамой», поддержка и опора которой придают силы для новых триумфов.
Уже сейчас, в столь юном возрасте, Елена является отличным примером, достойным подражания. Такие проблемы как травма ноги и желание покинуть спорт не смогли сломить нашу героиню, которая обладает железной силой воли. Её изнурительный труд и преданность к любимому делу поражают и мотивируют каждого.
Следующий этап в спортивной карьере девушки – первенство и чемпионат Европы, а также первенство и чемпионат мира. Мы поздравляем нашу чемпионку и желаем ей покорения новых вершин!