Выбрать страницу

Новогодние праздники – это не повод забывать о своей безопасности на дорогах! Правила дорожного движения являются частью нашей повседневной жизни. Но, к сожалению, немногие понимают степень их важности. Дети особенно подвержены неприятностям на дороге в силу своей рассеянности и активности на проезжей части.

Расширить знания детей об элементах дороги, движении транспорта и работе светофора помог Александр Петрович Линок, который на день стал полицейским Дедом Морозом. Вместе с лицейским корпусом волонтеров они посетили новогоднюю елку на главной площади города Вятские Поляны, где дети вместо стихотворений рассказывали правила дорожного движения и получали за это сладкий подарок и светоотражающий элемент (подвеска или наклейка). Дети вовсе не были смущены, а напротив – доказали свою осведомленность в области ПДД. Такое необычное поздравление с Новым Годом направлено на воспитание грамотных пешеходов ещё с малых лет.

Той же группой ребята и полицейский Дед Мороз отравились к ученикам Вятского многопрофильного лицея. Школьники, прослушав наставления о сохранении своей безопасности на дорогах, принялись вырезать собственные значки произвольных фигур.

Кроме того, обладателями ярких значков могли стать не только дети. В рамках акции «Объявление дорожной безопасности» участники мероприятия разместили на более 20 информационных стендах многоквартирных домов листовки, которые несут в себе информацию о важности применения на одежде, сумках и ранцах световозращающих элементов.  Каждый желающий сможет открепить такую наклейку с объявления, в целях дальнейшего использования.

Мы очень рады, если наша акция помогла внести даже малейший вклад в детские умы. Надеемся, что мы войдём в новый 2021 год без неприятностей на дорогах. Будьте осторожны и соблюдайте правила ПДД!

Фотографии