Выбрать страницу

31 января в лицее прошла 60-ая выездная физико-математическая олимпиада МФТИ. Это отборочный этап знаменитой олимпиады «Физтех». Итоги подведены.

Всего в олимпиаде на нашей площадке приняло участие 45 учащихся из образовательных учреждений г. Вятские Поляны, были участники из гимназии г.Сосновка.

В этом году олимпиада проходила в режиме ограничительных мер: проводилась термометрия участников, обеспечивалась социальная дистанция, более свободная рассадка участников в аудитории.

Как и в прошлом году итоги подводились по всем точкам проведения в Кировской области. То есть по сути олимпиада проводилась синхронно в нашей области в различных точках проведения и строился общий рейтинг результатов. Поэтому дипломы олимпиады имеют региональный уровень.

А дипломы по нашей площадке есть!

Результаты и грамоты размещены в личных кабинетах на странице нашей площадки https://abitu.net/event/3981, и каждый участник может самостоятельно выгрузить и распечатать свои результаты.

Мы же размещаем сводные протоколы без персональных данных Математика  Физика Протокол победителей и призеров (доступен только учителям математики и физики)

Всего по нашей площадке определено:

  • 6 победителей (Диплом 1 степени)
  • 11 призеров (Диплом 2 степени)
  • 10 призеров (Диплом 3 степени)

И это лучше прошлогоднего результата! Поздравляем всех с успешным участием, а победителей и призеров с победой!

Призеры могут получить приглашение на следующий этап олимпиады. Решение об участии по приглашению МФТИ участники будут принимать самостоятельно. А мы констатируем факт, что на нашей площадке выездной отборочный тур успешно состоялся.

Как и в прошлые годы, призываем всех других участников также воспринимать свой результат как значимый.  Ведь все вы получили бесценный опыт участия в серьезной вузовской (можно даже сказать «брендовой») олимпиаде. Все большие молодцы!!!


Лицей искренне благодарит нашего выпускника, нынешнего студента МФТИ Логинова Артёма Александровича, который организовал площадку в этом, обеспечил ее проведение. Нам действительно везет, что в МФТИ учатся наши выпускники и они помогают нам сохранять проведение этой олимпиады на базе нашего лицея. Начинала проведение выездных олимпиад в лицее наша выпускница Татьяна Александровна Бабушкина, теперь эстафету от нее принял Артём Александрович. Мы очень ценим такое отношение наших выпускников к своему родному лицею и их готовность помогать в реализации интересных образовательных проектов.

Выражаем благодарность всем учителям математики, физики, всем, кто обеспечивал проведение олимпиады в свой выходной день: Вакиловой В.В., Суляевой Р.А., Устюжаниной С.Л., Хакимовой З.Р., Зинатовой М.Х., Чуркиной Е.В., Бабушкиной Е.А. Благодаря их слаженной работе, олимпиада прошла на высоком организационном уровне.

Выездная олимпиада МФТИ проводилась в рамках работы лицея как опорной школы города и образовательного кластера ЮВОО http://vplicei.org/?page_id=9682