Выбрать страницу

Команда МБУ СШ «Зилант»  стала обладателем  VI межрегионального Кубка по волейболу Вятского многопрофильного лицея!

21 марта в Вятском многопрофильном лицее прошел  VI межрегиональный Кубок по волейболу.  Традиционно в нем участвуют четыре образовательные организации, которые представляют на турнир  по команде юношей и команде девушек. Соревнования проводятся  по олимпийской системе и по итогам двух стыковых игр проводятся финальные игры за 3 и 1 места.

В этом году на Кубок свои команды представили:  МБУ СШ «Зилант » Кукморского муниципального района Республики Татарстан;  МКОУ гимназия и Вятский многопрофильный лицей из города Вятские Поляны, МКОУ лицей пгт. Красная Поляна.

После жеребьевки  первыми на волейбольную площадку вышли команды юношей.

В первых стыковых играх в упорной борьбе победу одержали команды гостей из Татарстана и ВМЛ. В игре за 3 место юноши из гимназии были сильнее лицеистов из пгт Красная Поляна. Финальная игра зажгла эмоциями участников Кубка, победитель определился в третьей партии – СШ «Зилант»!

В играх среди команд девушек история повторилась:  в первых стыковых матчах сильнее были хозяева и гости из Татарстана. В игре за 3 место девушки пгт Красная Поляна сломили сопротивление гимназисток. А в борьбе за первое место первенствовали спортсмены СШ «Зилант».

И так, подведем итоги соревнований.

Результаты соревнований среди команд юношей:

1 место — МБУ СШ «Зилант »
2 место — Вятский многопрофильный лицей
3 место — МКОУ гимназия

Результаты соревнований среди команд девушек:

1 место — МБУ СШ «Зилант »
2 место — Вятский многопрофильный лицей
3 место — МКОУ лицей

Лучшими игроками турнира признаны Воронин Максим и Орлова Ралина  МБУ СШ «Зилант».

Поздравляем ребят с хорошей игрой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов!