Выбрать страницу

«Бизнес-travel» — образовательно-познавательное мероприятие, организованное Бийским государственным колледжем (Алтайский край) и охватившее более 100 обучающихся из образовательных организаций Алтайского края, Кировской области, республики Башкортостан и Хакасии. Приняли участие в мероприятии по финансовой грамотности и учащиеся Вятского многопрофильного лицея.

Встреча проходила 11 марта в онлайн режиме. Она состояла из двух блоков.

Первый — образовательный, где с участниками пообщались опытные предприниматели и обсудили важные в этой сфере вопросы: что такое предпринимательство? как оформить бизнес-идею? как её продвигать? Экспертами и спикерами мероприятия выступили практикующие предприниматели, общественные представители АСИ и сертифицированные эксперты союза WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство».

Во втором туре — 24 команды сразились в увлекательном бизнес-квизе. Он состоял из 5 раундов: «Викторина», «Что за логотип?», «Где логика?», «Разгадай-ка ребус», «Угадай кто?».

По итогам игры команда «Копеечка к копеечке», представлявшая наш Вятский многопрофильный лицей в лице учеников 10 «А» класса, одержала победу! Поздравляем и ждём новых триумфов!

Медиа-волонтер лицея Ксения Кунилова