сделайте его крепким
и здоровым»
Ж.Ж. Руссо

Именно эта задача – сделать учащихся умными и рассудительными – стоит перед школой. А как это лучше осуществить? Конечно же — это занятия физкультурой и спортом!

16 апреля 2021 года в Вятском многопрофильном лицее прошел очередной межрегиональный Фестиваль «Спортивная смена». Участниками  Фестиваля стали команды 8-9 классов общеобразовательных организаций  города Вятские Поляны и г. Кукмора республики Татарстан.

Программа Фестиваля была насыщена не только спортивными мероприятиями: творческий и теоретический конкурс, комбинированная эстафета, неполная разборка-сборка АК-47, стрельба из пневматической винтовки, стритбол и награждение призеров и победителей соревнований.

С самого старта лидерство захватила команда Вятского многопрофильного лицея «Спортики», буквально по пятам за ними шла команда «Ракета» МБОУ «Многопрофильный лицея им. А.М. Булатова», замыкала тройку лидеров команда «Оптимисты» МКОУ гимназии.

Перед заключительным  и самым зрелищным соревнованием фестиваля «Спортивная смена» — стритбол, команда Спортики опережала незначительно по очкам команду Ракета. В результате игр между командами девушек победу одержали Спортики, у юношей первенствовали Оптимисты.

По итогам межрегионального Фестиваля «Спортивная смена»:

Победителями Фестиваля стала команда «Спортики» Вятского многопрофильного лицея.

2 место заняла команда «Ракета»  МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова»

3 место у команды «Оптимисты» МКОУ гимназия.

Победители получили Кубок и золотые медали, призерам вручили дипломы, серебряные и бронзовые медали.

Все участники мероприятий получили массу положительных эмоций!

С чем мы их поздравляем! До новых встреч!