Выбрать страницу

Заочная физико-техническая школа МФТИ совместно с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа № 2107» запускает набор в дистанционный класс обучения для 7 класса в 2021/2022 учебном году – «Класс ЗФТШ».

Дистанционный «Класс ЗФТШ» – это уникальная возможность обучаться в онлайн-формате по образовательным методикам ЗФТШ и Школы №2107. Учебная программа класса состоит из базового набора предметов, соответствующих требованиям Министерства просвещения РФ, и специального набора дополнительных предметов для углубленного изучения математики, физики и информатики.

К классу будет прикреплен классный руководитель и тьютор, которые в дистанционном формате будут сопровождать и поддерживать каждого ученика. Преподавателями класса станут лучшие учителя Школы №2107 и преподаватели МФТИ.

Для поступления в Класс ЗФТШ необходимо пройти вступительное тестирование на знание основ математики, физики, информатики и биологии.

Вступительное тестирование проводится дистанционно до 20 июня.

Успешно прошедшие вступительное тестирование и зачисленные на обучение в Школу № 2107 школьники будут учиться бесплатно.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.
Задать вопросы: zftsh.online@gmail.com и +7 (919) 768-52-86.

 

Справка

ГБОУ «Школа № 2107» – один из самых крупных многопрофильных образовательных комплексов Москвы, реализующий разнообразные образовательные программы с углубленным изучением предметов и активно применяющий технологии дистанционного обучения. Школа является участником взаимодействия Школа-ВУЗ и входит в рейтинги лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы.

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) Московского физико-технического института (национального исследовательского университета) открыта в 1966 году.  ЗФТШ является профильной образовательной средой для всех школьников, интересующихся естественными науками, вне зависимости от места жительства.