Выбрать страницу

Ежегодно в Кировской области проходит областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который является личным командным первенством среди обучающихся общеобразовательный организаций г. Кирова и Кировской области и проводится министерством образования Кировской области и управлением ГИБДД УМВД России по Кировской области.

9 сентября в формате видеоконференции состоялся XXXIV областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021». Честь города Вятские Поляны и Вятскополянского района защищала команда Вятского многопрофильного лицея в составе Сабирзянова Теймура, Куракиной Арины, Гарифуллина Даниса и Тимакиной Анастасии.

Участники игры показали свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, знаний основ безопасности жизнедеятельности, знание правил поведения велосипедистов на дороге с использованием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов и представили видеоролики «Вместе за безопасность дорожного движения!».

Из 34 команд города Кирова и Кировской области лицеисты стали вторыми в конкурсе «Знание основ оказания первой медицинской помощи», а в общекомандном зачете заняли 4 место.

Мы поздравляем руководителей команды Кабатчикова Максима Николаевича, Корнилову Ольгу Александровну и учащихся 4в класса и желаем им дальнейших успехов на областном конкурсе «Безопасное колесо» в 2022 году!!!