Выбрать страницу

С 27 по 29 августа 2021 года Ассоциация волонтерских центров реализовала проект «Школа Добро.Университет» в рамках реализации средств Фонда Президентских грантов. Участниками образовательных мероприятий стали представители 15 субъектов Российской Федерации.

Волонтеры Вятского многопрофильного лицея и руководитель корпуса волонтеров Овсянникова Светлана Олеговна вновь не остались в стороне и приняли участие в столь познавательном и увлекательном проекте, развивающем необходимые для каждого волонтера качества.

«Школа Добро.Университет» — это образовательное мероприятие в сфере добровольчества, проводимое с целью развития личностных и профессионально значимых качеств и компетенций для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.

Обучение состояло из самостоятельного освоения онлайн-курсов на портале «Добро.Университет» и 3-х дневного цикла мероприятий (тренингов, мастер-классов, встреч с экспертами).

Занятия были нацелены на развитие навыков планирования собственного времени, работы в команде, разработки социально значимых проектов, преодоление стрессовых ситуаций, грамотного взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса при реализации добровольческих инициатив.

За три дня участники образовательной программы стали настоящей семьей! Ребята ежедневно делились своими яркими впечатлениями по поводу прошедших тренингов в социальных сетях, ожидая и предвкушая последующие мероприятия из всего цикла.

Около 30 часов полезной информации, 7 спикеров и тренеров, почти 100 волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, десятки исписанных листов для флипчарта, сотни улыбок и тысячи идей, которые в ближайшем будущем будут реализованы добровольцами Кировской области.

Этот проект однозначно откликнулся в душе каждого участника и оставил крайне приятные воспоминания, а также целый багаж новых знаний!