Выбрать страницу

С 20 по 24 сентября в России прошла Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

В начальных классах основной акцент сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов передвижения «дом – школа – дом». Для детей организованы специальные пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи школ.

Включение в план работы школы обязательного изучения правил дорожного движения с детьми, проведения тематических викторин, игр, конкурсов, соревнований, встреч с работниками ГИБДД и других мероприятий по безопасности движения позволяет реализовать воспитательные задачи, поставленные перед классными руководителями и волонтерами школы.

Волонтёры Вятского многопрофильного лицея совместно с инспектором по безопасности движения уже провели первое мероприятие – посвящение первоклассников в пешеходы. 20 сентября 1«А» класс с радостью принял участие в познавательной викторине, получив массу необходимых знаний и, конечно же, ярких эмоций.

Расширить знания детей об элементах дороги, движении транспорта и работе светофора помог Незнайка, по совместительству — один из наших волонтёров. Он любезно отвечал ребятам на все интересующие вопросы и раздавал призы за активность.

Мы искренне рады, что у нас есть возможность помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. Стоить помнить, что знания ПДД важны для всех без исключений!

Будьте осторожны на дорогах!