Выбрать страницу

Когда учился в школе,
Знал физику отменно,
И с алгеброй считался,
И русский был мне мил,
Но больше них, однако,
Любил я перемены,
А среди них большую
Особенно любил.

Каждый ученик действительно любит большую перемену в школе. Но в последнее время выражение «Большая перемена» приобрело еще одно значение.

Второй год в России проходит конкурс для школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование, под названием «Большая перемена». Что это за конкурс? «Большая перемена» — место, где твоим талантам есть место! Это сообщество  тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

В этом году участие в очном этапе данного конкурса приняли три лицеиста: Лебединцева Олеся (9а), Рудаковская Дарья (10б) и Тюрин Максим (11а).

В первый день всех приехавших на конкурс в Казань ожидало яркое открытие проекта и заселение в гостиницу. На следующий день главной целью было создание нескольких проектов. Ребята решили кейс, придумали бизнес-идею и игру. И все это было связано с темой загрязнения почв, которая сейчас крайне актуальна и важна.

Увлекательная экскурсия по Казани в третий день конкурса стала не только настоящим сюрпризом для участников, но и отдыхом перед последним днем — днем защиты проектов. Не обошлось и без обучения: на сцене концертного зала за время проекта неоднократно выступали разные медийные личности. К примеру, ведущая телепрограммы «Доброе утро» Полина Цветкова поделилась секретами о том, как правильно и успешно представить свой проект.

После защиты своих работ все конкурсанты получили дипломы и, конечно, незабываемые впечатления!

Искренне надеемся, что в следующем году в нашем лицее будет больше участников этого интересного конкурса, который позволяет молодым ребятам проявить свои способности и раскрыть свои таланты. А они есть у каждого!

Фотографии

 

Дарья Рудаковская, участник проекта