Выбрать страницу

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Вятском многопрофильном лицее  начал работу Центр «Наставник-старшеклассник». Это — сплоченная команда ответственных ребят нашего лицея, которая в рамках самоуправления участвует  в планировании, организации, проведении мероприятий для обучающихся начальной школы.  Каждый из лидеров Центра очень яркий и целеустремленный, творческий и активный… Участники Центра могут примерить на себя самую почетную, важную  профессию, профессию  учителя.

Самое первое мероприятие было проведено активом Центра «Наставник-старшеклассник» в конце сентября. Это игра-путешествие  для первоклассников, которую проводили обучающиеся 5-ых классов. Пятиклассников подготовили ребята 9-11 классов. В увлекательной викторине с большим интересом принимали участие все! Ребусы, загадки, кроссворды… В ходе мероприятия  первоклассники  получили новые знания, а пятиклассники — яркие впечатления и опыт.  Конечно, не обошлось без поддержки руководителя нашего Центра — Соловьевой Эльвиры Рафхатовны, которая  всегда готова оказать помощь в решении любых вопросов.

Огромное спасибо хотим сказать классным руководителям 1-ых классов, которые с теплом приняли нас у себя на классных часах. Ответственная роль досталась пятиклассникам, который впервые попробовали себя в роли учителей. Поздравляем с первым опытом наших  пятиклассников: Ванееву Александру, Кожевникову Варвару, Устюгову Марию, Румянцева Артемия, Низамиеву Элю, Дарькина Романа, Тагирова Аделя.  Ребята — огромные молодцы!  Дальше — больше! Мы воодушевлены и готовы работать, чтобы развивать свои качества в сфере педагогики.

 

Лидер Центра «Наставник-старшеклассник» Ошуркова Алена.11 б класс.