Выбрать страницу

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

Участниками Центра «Открытая библиотека» в конце сентября было проведено первое мероприятие: рейд по сохранности школьных учебников. Это мероприятие проводили активисты центра и библиотекари классов. Классных библиотекарей подготовили ребята 9-11 классов. Во всех классах с 1 по 11 проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников.

В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, согласно правилам пользования учебником. В ходе рейда активисты еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

Поздравляем с первым положительным опытом наших помощников: Петухову Сабрину и Ступникову Алину (9а класс),  Демченко Анфису (9б класс), Губанову Татьяну и Петрову Анну (10а класс), Мингалееву Ренальдину и Румянцеву Веронику (10б класс), Никонову Карину (11б класс) — молодцы! Активисты Центра готовы работать дальше, чтобы познавать азы и развивать свои способности в сфере библиотечного дела.

Лидер Центра «Открытая библиотека» Лебединцева Олеся 9 а класс.