Выбрать страницу

Все приюты для животных основаны неравнодушными людьми на собственные средства. Но им одним не справится со всеми обязанностями, которые необходимо исполнять для содержания животных. И тогда на помощь приходят волонтеры. Эти люди на добровольной основе ухаживают за животными и дарят им свою любовь и заботу.

Юные волонтеры Вятского многопрофильного лицея тоже оценили эту идею и 24 октября посетили приют для бездомных животных.

Общение — это первая помощь, оказанная волонтерам бездомным животным, содержащимся в приютах. Общение может быть разным: гулять с собаками, кормить их, мыть, вычёсывать, следить за здоровьем животных, просто играть с ними и гладить их. Этим и занялись наши неравнодушные добровольцы.

Ребята поделились, что это занятие принесло им искреннюю радость и счастье, а благодарные глаза собак и кошек дали понять, что эта ласка и любовь была им крайне необходима.

К счастью, не смотря на столь сложную проблему с бездомными животными, есть люди, которые пытаются помочь братьям нашим меньшим. Они не жалеют сил, времени и денег для достижения цели.

Животные – наши соседи по планете. Помогайте им!

 

Медиа-волонтёр Кунилова Ксения

Фотографии