Выбрать страницу

11 декабря состоялась окружная интеллектуальная онлайн-игра «Литературная карусель — 2021». Организаторами являлись КОГОАУ «Гимназия г. Уржума», отдел Юго-Восточного образовательного округа.
Игра проводилась по повести-сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» (к 205-летию со дня написания повести-сказки).
В игре принимали участие обучающиеся 3 – 4 классов общеобразовательных учреждений г. Уржума и Уржумского района, государственных общеобразовательных учреждений Юго-Восточного образовательного округа. Всего 10 команд. Наш лицей представила команда третьеклассников:
Камалиева Ралина (3а класс), Жукова Анна(3б класс), Гарифуллин Богдан (3в класс), Загуменнова Анастасия(3г класс) и Альчикова Елизавета (3д класс).
Ребята не только должны были продемонстрировать знание содержания литературного произведения, кругозор посредством ответов на вопросы и выполнения заданий по прочитанному произведению, но и продумать внешний вид членов команды, атрибуты в одежде или в интерьере, связанные с произведением Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», приготовить выразительное чтение предложенного отрывка из произведения. Участие в онлайн — игре для третьеклассников было впервые, но они не растерялись. Выступали дружно, собранно.

По итогам игры:
1место — КОГОАУ «Гимназия г. Уржума», МКОУ СОШ №3 г. Уржума;
2 место – КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей г. Вятские Поляны», школа с. Байса Уржумского района;
3 место – КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа» и КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска.

Подготовили команду третьеклассников учителя начальных классов Овчинникова Л.А. и Санникова Л.С.
Поздравляем третьеклассников с успешным дебютом! Желаем новых побед!