Выбрать страницу

Новый год – это веселый праздник для всех людей, время ожидания чуда, надежды на лучшее и веру в сказку. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети.

В предверии Нового года лицей стал участником акции «Новогодние окна», которая проводилась в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон школ с использованием рисунков, надписей, новогодних украшений и последующим размещением фотографий с оформлением окон в социальных сетях с хештегом (#Новогодние окна). Наши окна украсил не только мороз, но и белоснежные картинки, которые создали обучающиеся 9-11 классов.  А новогодняя елка с разноцветными шариками в фойе лицея дарит всем радостное настроение.

В этом году Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка-Зима пришли в каждый класс с поздравлениями и подарками. Ребята 1-2 классов  не только следили за сказочным представлением, но и сами приготовили сказку, спели новогодние песни, станцевали. Порадовали Дедушку Мороза! Зимушка-Зима и Снегурочка провели для детей веселые игры. Без внимания и подарков не остался ни один ребенок!

Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили и ребят 3-11 классов. А как же иначе! Ведь праздника ждут все: и младшие, и старшие школьники! Игры: «Шапка, шарф и варежки», «Нарисуй Снеговика», веселые загадки, песни всем подарили предновогоднее настроение. Все получили незабываемые эмоции от происходящего. Было очень весело,  но самое приятное — это детские улыбки и счастливые лица. Спасибо ребятам из Центра самоуправления «Дети-детям» (руководители Березина Любовь Борисовна и Решетникова Светлана Леонидовна), которые создали сказку для детей,  Кузнецовой Анне (10а), Ошурковой Алене (11б),  Никоновой Карине (11б), Токаревой Дарье (11б), Федосовой Анастасии (11б), Дрянкову Антону (9д), Пекареву Владиславу(9д), Куракину Тимофею (10а),  Гильмутдинову Данилу (11б).

В 11 классах прошел новогодний конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, участниками которого стали Гильмутдинов Данил и Сабурова Татьяна (11б), Гайфутдинов Динар и Кузнецова Анна(11б), Шихалев Никита и Никонова Карина (11б), Великанов Илья и Ахтямова Алиса (11а). Ведущие конкурса Токарева Дарья и Хабибрахманов Булат, обучающиеся 11классов, активисты Центра «Дети-детям», подготовили интересные конкурсы для старшеклассников. Оценивались юмор и неординарность ответов в конкурсе «Блиц-турнир», аккуратность в конкурсе «Снежинки», креативность в конкурсе «Банты», количество угаданных песен в конкурсе «Угадай мелодию» и исполнение танцев в конкурсе «Батл Дедов Морозов и Снегурочек». Все участники конкурса стали победителями в номинациях. Настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой по оценкам жюри стали Гильмутдинов Данил и Сабурова Татьяна (11б). А вдобавок к победе в номинации «Самый находчивый» приз зрительских симпатий достался Шихалеву Никите (11б). Спасибо ребятам, творцам этого волшебного настроения, за радость, которую они подарили всем присутствующим! Спасибо ребятам 11б класса, которые пришли поддержать своих одноклассников в конкурсе и классному руководителю 11б класса Петровой Татьяне Анатольевне!

Чудеса должны случаться! Ждут новогоднего чуда и дети из  КОГОБУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Вятские Поляны». В рамках социального проекта «Доброе сердце» лицеисты стали участниками акции «Стань Дедом Морозом!», поздравить ребят пришел Дедушка Мороз с подарками.

Новый год — время  маленьких радостей и больших начинаний. Так приятно, когда мечты сбываются, не правда ли? Так пусть 2022 год станет волшебным для всех детей, подарит им сказку и веру в чудо!

Старый год кончается.
Хороший старый год!
Не будем мы печалиться,
Ведь новый к нам придет!
А когда наступит новый,
Самый лучший Новый год,
Обязательно с ним вместе
Счастье новое придет.
Подойдет оно неслышно
И на ушко вам шепнет:
“Самый лучший и счастливый
Наступает Новый год!”
С Новым годом!

Фотографии