Выбрать страницу

Патриотическое воспитание — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Мы должны с уважением относиться к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, к культурному наследию и традициям нашей страны.

Среди дней воинской славы военной истории России в 2022 году особое место занимают  памятные даты:

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

23 февраля — День защитника Отечества.

В феврале проходил международный конкурс «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2022», который проводился целях пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников.

Педагоги лицея представили на конкурс  видеоролик выступления с песней «В землянке» в номинации «Музыкальная постановка» и стали его победителями.

Мы поздравляем участников выступления – педагогов лицея: Овсянникову Светлану Олеговну, Староверову Татьяну Владимировну, Хилалутдинову Альмиру Маулетовну, Шишкину Светлану Юрьевну. Спасибо всем за творческий подход и стремление к победе. И пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством талантов наших педагогов!

Диплом КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»