Выбрать страницу

Если любишь ты читать,
Время книгой коротать,
Подарю тебе в подарок,
Чтобы жить и не скучать!

Ежегодно, 14 февраля, отмечается Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто любит читать. В этот день принято дарить книги.

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» прошла акция «Подари книгу библиотеке» и в нашем лицее.

С 14 по 16 февраля библиотека и читальный зал распахнули свои двери,  и библиотекари совместно с активистами  из Центра самоуправления «Открытая библиотека» с благодарностью принимали подарки от читателей.

Книги во все времена считались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.

Читая, дети учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Как приятно, что читатели библиотеки лицея и их родители не остались равнодушными и приняли активное участие в этом добром деле. Благодаря акции «Подари книгу библиотеке», библиотечный фонд пополнился новыми, яркими, красочными  изданиями, очень нужными читателям.

Особые слова благодарности хочется сказать детям и родителям из 1г класса (Пономарева Е.П.), 2б (Пастухова В.Б.), 3а (Овчинникова Л.А.), 4в (Овчинникова Т.В.), 4г (Мелендина Н.Б.), 5а (Злобина Т.А.), 5б (Шишкина С.Ю.), 5в (Соловьева Э.Р.), 6г (Карлушина Л.А.).

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции «Подари книгу библиотеке! Взрослые тоже радуются, потому что читать книги и делать подарки так приятно!