Выбрать страницу

Центр цифрового образования «ИТ-куб» работает на базе лицея полгода, и пришла пора подводить промежуточные итоги.

Центр реализует 6 основных направлений подготовки:

  • Программирование роботов
  • Мобильные разработки
  • Программирование на Питоне
  • Системное администрирование
  • VR/AR — технологии
  • Алгоритмика и логика (Scratsh-программирование)

О каждом из направлений можно узнать на сайте центра https://it-cube43.vplicei.org/?page_id=17233

Мы работаем совсем недавно, но уже готовы рассказать о том, чему мы научились и чего достигли. Для такой рефлексии центр проводит ИТ-недели по каждому направлению. В рамках каждой недели мы планируем различные мероприятия — это открытые занятия, мастер-классы, экскурсии, защиты проектов, конкурсы, викторины и прочее, прочее. Всё, что придумает наша неугомонная ИТ-мысль.

Мероприятия планируются интересными. Мы приглашаем всех учащихся города, смотрите на расписание мероприятий и приходите, участвуйте в конкурсах и получайте дипломы центра.

Мы приглашаем родителей сегодняшних воспитанников и будущих. 5 месяцев ваши дети занимались у нас и очень старались. Придя на открытые занятия или защиту проектов, вы можете своими глазами увидеть, чем они у нас занимаются, как познают этот интересный мир ИТ-технологий. У вас будет возможность посмотреть на нашу материально-техническую базу, познакомиться с нашим центром и, принимая решение об обучении в центре вашего ребенка, руководствоваться не эмоциями, а железной логикой.

Мы приглашаем своих коллег — учителей. Рядом с вами полгода функционирует новое структурное подразделение. Наверное, интересно узнать — чем там занимаются педагоги и дети?

Все недели носят характер отчета о проделанной работе, но мы бы, открывая свои двери, хотели, в том числе, привлечь новых воспитанников, увлечь ИТ-технологиями тех, кто пока пропустил мимо своего взора наш центр.

Запись в центр уже открыта, идет прием заявок на обучение Прием в центр

Расписание ИТ-недель: