Выбрать страницу

22 апреля в стенах Вятского многопрофильного лицея прошел очередной межрегиональный Фестиваль «Спортивная смена». Участниками Фестиваля но на этот раз стали учащиеся 5-х классов ВМЛ, Многопрофильного лицея им. А. М. Булатова г. Кукмора из Татарстана и МКОУ Гимназии г. Сосновки Вятскополянского района.

Программа Фестиваля была насыщена не только спортивными мероприятиями и включала в себя несколько этапов: творческий и теоретический конкурсы, эстафета, игра «Перестрелка», троеборье, соревнование по дартсу, неполная разборка-сборка АК-47.
Команда «Спортики» Вятского многопрофильного лицея сразу заняла лидирующую позицию. Наши юные спортсмены показали отличную физическую подготовку в троеборье, ставя рекорды Фестиваля, собирали и разбирали АК-47 с наименьшим временем, демонстрировали хорошие знания в теории и покорили жюри своим артистизмом в творческом конкурсе. Лучше всех справились с неполной разборкой – сборкой АК Пермяков Дмитрий из 5Б класса с результатом 35.7 секунд и Шестопалова Ксения из 5Б класса с результатом 38.6 секунд. Ксения стала и самой точной в дартсе,  набрав 25 очков. В соревнованиях по троеборью лучшими так же стали учащиеся Вятского многопрофильного лицея: Журавлев Радомир из 5Г и Шестопалова Ксения.

Команды г. Кукмора и г. Сосновки также одерживали не менее блистательные победы в отдельных видах соревнований. Однако, не упуская свою лидирующую позицию, победителем межрегионального Фестиваля «Спортивная смена» стала команда «Спортики» Вятского многопрофильного лицея!
2 место заняла команда МБОУ Многопрофильный лицей г. Кукмор.
3 место у МКОУ Гимназия г. Сосновкаю.

Победители получили Кубок и золотые медали, призерам вручили дипломы, серебряные и бронзовые медали.
Поздравим наших юных спортсменов с победой! Они достойно прошли все испытания, показав свои лучшие качества. Молодцы!