Выбрать страницу

Подведены итоги Кубка Вятского многопрофильного лицея по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2021-2022 учебного года.

Всего в играх сезона приняло участие 36 команд из 5 образовательных учреждений. А это, между прочим, 216 интеллектуалов. С нами играли ребята из Кизнерской школы №1 г.Кизнер Удмуртской республики, Кировского лицея естественных наук г.Кирова, Вятскополянского механического техникума и лицея им.Г.С.Шпагина.

Сезон получился интересным, мы старались делать интересными вопросы каждого из 3 туров, каждый раз удивляя наших игроков.

В играх участвовали команды по 6 человек в трех возрастных категориях: младшей (5-6 класс), средней (7-8 класс) и старшей (9-11 класс студенты СПО). Итоги также подводились по возрастным категориям.

Победителями и обладателями Кубков стали:

  • младшая группа: команда «Next*» 6б класс Вятский многопрофильный лицей — капитан команды Костицын Михаил (команда-победительница на фото новости)
  • средняя группа: команда «КЛЕН» 8 класс Кировский лицей естественных наук г.Киров — капитан команды Шабардин Артур
  • старшая группа: команда «KIZNER» 11 класс Кизнерская школа №1 г.Кизнер Удмуртская республика — капитан команды Лаврентьев Иван 

Определены призеры (в итоговой таблице).

Таблица результатов 1 тура Таблица результатов 2 тура Таблица результатов 3 тура Итоговая таблица

Таким образом, два Кубка из трех уехали в Киров и Удмуртию. Лицейским командам в следующем сезоне надо постараться вернуть лидирующие позиции. Хотя, главное в нашей игре не столько победа, сколько удовольствие от самого процесса. Всех поздравляем с окончанием сезона и ждем новых встреч на интеллектуальных полях