Выбрать страницу

С 25-30 апреля в г.Казань состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. С раннего утра до позднего вечера Казань встречала гостей из разных уголков нашей Родины.

На заключительный этап олимпиады приехали 228 участников из 72 регионов страны. Кировскую область представляли ученик 10 класса г. Киров и ученица 11 класса нашего лицея Зайцева Ирина.

Всероссийская олимпиада школьников по технологии проходила по двум направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Заключительный этап олимпиады по технологии состоял из трех туров индивидуальных состязаний участников: теоретический, практический, представление и защита проекта. На первом туре участникам нужно было ответить на теоретические вопросы, а также выполнить творческое задание. На втором туре участники должны были выполнить несколько практических работ. Третий этап требует домашней подготовки – в ходе него участники презентовали свои творческие проекты. Туры проводились в разные дни по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

Ирина подготовила творческий проект «Благородные короли», включающий в себя театральные костюмы для постановки в детской театральной школе им. Калягина. Руководители проекта — педагоги лицея Решетникова Н.А. и Устюжанин А.В.

30 апреля были подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, состоялось награждение победителей и призеров. На торжественной церемонии присутствовали уважаемые гости. С приветственным словом выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Васильева Татьяна Викторовна.

Ученица 11 класса Вятского многопрофильного лицея Зайцева Ирина стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

На церемонии награждения

Поздравляем Ирину с призовым местом в престижнейшей олимпиаде!

Поздравляем наставников Решетникову Наталию Андреевну и Устюжанина Александра Викторовича! Выражаем огромную благодарность группе поддержки. Ребята, которых Ирина выбрала в качестве моделей, побывали на защите проекта и поддержали Ирину.

Для Ирины это второй результат на всероссийском уровне. В прошлом учебном году Ирина завоевала впервые призовое место по технологии, получив возможность поступить в любое высшее учебное заведение страны по направлению, которое соответствует профилю олимпиады. В этом году Ирина снова решила принять участие в заключительном этапе олимпиады и заслужила ежемесячный грант Президента РФ, составляющий 20 тысяч рублей, который выдается все время учебы в ВУЗе.

Олимпиадный год закончился. Закончился с отличным результатом! В достижениях лицеистов наравне с областными грамотами теперь есть диплом Всероссийского уровня — высший олимпиадный результат любой школы!

Так держать, лицеисты! Вперед за новыми победами!

С группой поддержки