Выбрать страницу

Окружной методический семинар «Функциональная грамотность: формируем в школе» состоялся. Около сорока педагогов школ Юго-Восточного образовательного округа проявили интерес к данному вопросу и приняли активное участие в работе тематических секций.

Организаторы онлайн встречи постарались, чтобы семинар не стал просто вереницей выступлений. Было предложено провести секции в формате круглого стола, живого обсуждения разнообразных подходов к формированию функциональной грамотности обучающихся.

Надеемся, что педагоги — участники методического мероприятия получили то, для чего и подключились к встрече: рассказали о своём видении решения этой педагогической задачи, имели возможность позаимствовать идеи и находки коллег, поучаствовали в профессиональном общении. А всё это очень важно и полезно для людей, желающих постоянно быть в процессе развития, планомерно совершенствовать своё мастерство, каковыми и являются учителя.

Вслед за нашим руководителем ещё раз благодарим всех, кто откликнулся на наше предложение и принял участие в семинаре. Особая признательность руководителю творческой лаборатории, заведующему Центром ПК ИРО Кировской области в г. Вятские Поляны Надежде Викторовне Барабановой за высокую оценку труда наших педагогов, за поддержку и мотивирование на дальнейшее профессиональное совершенствование.

Уважаемые коллеги, лицей всегда готов быть площадкой для подобных педагогических встреч. Мы уверены, что найдётся ещё немало тем, за обсуждением которых мы все соберёмся ещё не раз. До новых встреч!