Выбрать страницу

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине геройски погиб наш выпускник, окончивший школу в 2006 году, командир десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты 810-ой Гвардейской отдельной бригады, Человек с большой буквы  — Антон Морозов. Совсем еще молодой парень, отдавший жизнь за наше с вами мирное небо. Антон был профессиональным военным, он с честью служил Родине.

С детского сада Антон обладал твердым характером.  Строки из характеристики воспитанника детского сада №10 Морозова Антона: «В детском коллективе Антон спокоен, дисциплинирован, дружелюбен, быстро сходится с детьми, добрый, уступчивый, трудолюбивый. Аккуратен, следит за своей внешностью. На занятиях внимателен, активен. Всегда дает полный, четкий ответ. Умеет поддержать непринужденную беседу, задавать вопросы. Переживает за качество выполненной работы…». Характеристика с детского сада…  Да, он переживал за качество выполненной работы, он ответственно относился к каждому порученному делу. До конца. Мужество и героизм проявил Антон при выполнении задачи военной операции.

Строки из личного дела Морозова Антона под номером М-255 Многопрофильного лицея г. Вятские Поляны: «Антон общителен, дружелюбен, доброжелателен. Он имеет много друзей среди сверстников, пользуется уважением одноклассников, тактичен и вежлив в отношениях со старшими». Антон всегда был очень внимательным. Если другие говорят просто «Привет», он подробно расспрашивал: «Как дела?». Ему было не всё равно, он был настоящим другом.

Антон успешно окончил театральную школу-студию имени А.Калягина, увлекался пением, игрой на гитаре. Он был постоянным участником всех школьных мероприятий. С увлечением занимался спортом, принимал участие в спортивных соревнованиях, военно-спортивной игре «Орленок», военно-полевых сборах старшеклассников. Разносторонний, активный, всегда увлеченный делом. Ему были  свойственны оптимизм и позитивное отношение к жизни.

Весь педагогический коллектив Вятского многопрофильного лицея с болью невосполнимой  утраты в сердце принял это трагическое сообщение. Невозможно найти слов, которые бы заполнили пустоту. Воспоминания переполняют душу. «Наше солнышко, позитив и всеобщая любовь» — так характеризуют Антона учителя.

2 июня 2022 года Антону Морозову должно было исполниться 33 года. Мы скорбим вместе с семьёй погибшего и выражаем родным и близким искренние соболезнования. Вечная память Антону, который отдал свою жизнь во имя спасения мира на Земле! Вечная память герою!