Выбрать страницу

1 июня в рамках Международного дня защиты детей в Вятском многопрофильном лицее был организован фестиваль «Мы преобразуем МИР».

Это был настоящий праздник, который объединил учащихся и волонтеров 4 образовательных организаций г. Вятские Поляны.  

Мероприятие началось с  торжественного открытия на школьном дворе, где для ребят показывали творческие номера. Был открыт волонтерский доброцентр, и теперь у нас городе волонтеры получили новый статус своей очень нужной добровольческой деятельности.

На разных локациях лицея волонтеры совместно с центрами цифрового образования «IT-куб» и «Точка роста» проводили различные активности.

Для детей младшего звена были организованы площадки с мыльными пузырями, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте. А старшеклассники проверяли свои силы в физической культуре, смотрели модели роботов и отгадывали викторину, участвовали в интерактивной VR-экскурсии и экономических играх.

Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте под веселую музыку детства. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и семья. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушными. Все участники получили сладкие подарки. 

Ребята зарядились хорошим настроением на все лето!

Для полного погружения в прошедшее мероприятие предлагаем Вашему вниманию фото и видеоролик с фестиваля.

Фотографии

Автор видеоролика И.В.Дементьева


Организаторами мероприятия выступили: городской совет молодежи, волонтерский корпус лицея, сотрудники и воспитанники центров цифрового образования «ИТ-куб» и «Точка роста». Мы благодарим всех ребят, кто помог нам в организации и проведения фестиваля. Отметим особо главных вдохновителей и организаторов фестиваля: руководителя корпуса волонтеров лицея Овсянникову Светлану Олеговну и педагога-организатора центра «ИТ-куб» Дементьеву Ирину Владимировну! Спасибо за состоявшийся праздник детства!