Выбрать страницу

С 6 по 11 июня на базе ЦДООШ (центр дополнительного образования школьников) состоялись учебно-тренировочные сборы «Профильная математическая смена».

Учащиеся Вятского многопрофильного лицея Аминова С.(6а), Лукьянова А.(6а), Гайтанов Л(6б), Халиуллин М.(6б), Хакимов И.(6в), Хадеева А.(6в), Воскребенцев С. (6г), Екабсонс М. (6г), Мансурова В. (6г), Петров И. (6г), Филимонов С. (6г), Филиппова А.(6г), успешно прошедшие отборочные туры, были приглашены на сборы.

Программа профильной математической смены была рассчитана на обучающихся 6 классов общеобразовательных школ города Кирова и Кировской области, проявляющих интерес к изучению математики. В рамках профильной смены рассматривались основные идеи и методы решения задач. Это позволило учащимся получить соответствующий опыт, расширить представления о математике как о многогранной и интересной науке, углубить свои знания.

В течение недели ребята не только знакомились с идеями и методами решения задач по математике, но и посетили различные мастер-классы, побывали в музее космонавтики и авиации им. К.Э.Циолковского, приняли участие в познавательных и интеллектуальных играх. А также приобрели много новых друзей, с которыми будут ждать с нетерпением новых встреч!