Выбрать страницу

Наступает минута молчанья…
Всех погибших в войне перечтём,
Под кремлёвских курантов звучанье
Мы долг памяти свой отдаём.

Вспомним павших мы, молча и стоя,
Всех защитников нашей страны!
Слава, вечная Слава героям!
Память вечная жертвам войны!

22 июня 2022 года по всей стране прошла акция «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Сколько бы времени не прошло с тех страшных времен жители нашей страны всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, и о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в битве за мирное небо, независимость Родины, право жить, спокойно работать, любить, растить детей…

Общая минута молчания напомнила об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне. Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

В этот день к акции «Минута молчания» присоединились педагоги и обучающиеся Вятского многопрофильного лицея.  Волонтеры лицея  стали участниками акции «Свеча памяти». Ребята зажгли 100 свечей в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины! Вечная память и низкий поклон! Мы помним! Мы гордимся!