Выбрать страницу

2 сентября в Вятском многопрофильном лицее  прошло плановое мероприятие Недели безопасности — объектовая тренировка по эвакуации личного состава при пожаре.

Основной целью ежегодных тренировок в начале учебного года является обучение персонала умению идентифицировать исходное событие, проверка готовности персонала к организации эвакуации обучающихся, а также на восстановление у школьников навыков безопасного поведения после  летних каникул.

Особенно это важно для первоклассников, они только начинают знакомиться со школой. Дети впервые услышали сигнал системы оповещения об эвакуации, вышли из здания по маршруту эвакуации, спускаясь по пожарной лестнице, и построились в безопасном месте.

Огромный интерес у ребят вызвало появление пожарной машины, которая с воем сирены появилась на территорию начальной школы.

Боевой расчет пожарной машины ПЧ-19 наглядно продемонстрировали, как в реальных условиях при пожаре действуют «огнеборцы»: прибытие на место пожара, развертывание рабочей линии из пожарных рукавов, работа со стволом, тушение условного пожара. Действия расчета были слаженными и результативными.

Организаторы объектовой тренировки и представитель обслуживающей организации систем пожарной автоматики  начальник Вятскополянского отделения ООО «Технические средства охраны» Кондрышев Александр Викторович  отметили, что с поставленными задачами все участники тренировки справились, цели и задачи тренировки достигнуты, все системы АПС сработали своевременно и исправно.

Фотографии