Выбрать страницу

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Официально «День знаний» 1 сентября был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний». Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

В лицее, где сильны школьные традиции, где каждый может стать звездой, этот праздник провели уже в тридцать четвертый раз! В начале торжественной линейки слова поздравления в адрес учеников, учителей и родителей прозвучали от директора Смирнова Владимира Демьяновича. Начальник управления образования администрации города Вятские Поляны Никифорова Светлана Николаевна пожелала всем успехов в предстоящем учебном году. Но на этом поздравления не закончились! Подул приятный легкий ветерок и на линейке появилась мисс Мэри Поппинс. Сто восемнадцать самых юных лицеистов смотрели на нее с восторгом и удивлением. А прилетела она не с пустыми руками! Мэри принесла в подарок волшебные воздушные разноцветные шары, которые раздала классным руководителям 1-х, 5-х, 11-х классов, а также педагогам лицея. Красный шар – это чувства и эмоции. Пусть они будут всегда позитивными, добрыми, искренними! Оранжевый шар – это активность.  Пусть наша жизнь станет ярче и интереснее! Белый шар – это знания, интеллект. Пусть знания будут глубокими и прочными! Желтый шар – это творчество и фантазия. Пусть наша жизнь станет ярче и красочнее! Зеленый шар – лидерство. Стремитесь к постижению новых вершин! Синий шар – это несокрушимость и глубина, как бездонный океан и бескрайнее лазурное небо. Несокрушима наша Родина — Россия. Песню «Вперед, Россия!» пели ребята-старшеклассники вместе с ансамблем лицея. А на площадке гордо реяли флаги России! Пусть будет мир на всей Земле! В воздух взмыли разноцветные шары. Каждый шарик полетел к новым знаниям, навстречу миру, вдохновенью и мечте!

Поздравляем с началом нового учебного года!

В добрый путь, лицеисты!