Выбрать страницу

17 сентября лицей вновь провёл свой традиционный турслёт, которого ждали взрослые и дети целых два года. Все были очень рады поучаствовать в состязаниях, а 1-2 классы впервые посетили это мероприятие.

На стартовой линейке собрались классы-команды, которые получили маршрутные листы и отправились на станции. Ребята участвовали в сложной эстафете, определяли азимут, оказывали срочную медицинская помощь, выпускали боевой листок, вязали узлы из веревок, соревновались в умении разжигать костер, весело и шумно перетягивали канат, участвовали в дартсе, а также всем классом дружно исполняли песни на тему турслёта. Компетентное жюри добросовестно выставляло заслуженные баллы. Ребята активно участвовали в каждом состязании, где их поддерживали одноклассники, родители и классные руководители.

В нашем лицее всегда побеждает дружба, но в каждом соревновании бывают победители. Первые места в параллелях заняли: 3в, 4а, 5а, 6г, 7г, 8г, 9в, 9г, 10а, 11а, 11б классы.  Главный результат турслёта — хорошее настроение и сплочение коллективов. Всем, бесспорно, понравился отдых на свежем воздухе.

Мы благодарим педагогов и родителей! Спасибо!

Губанова Татьяна,

член Совета старшеклассников