Выбрать страницу

С 27 по 30  сентября активисты Центра самоуправления «Наставник-старшеклассник», руководителем которого является педагог лицея Соловьёва Эльвира Рафхатовна, провели для первоклассников «Путешествие по великой стране», в которой повелевает «Грамматика».

Уже второй год сплочённая команда ответственных ребят участвует в организации различных мероприятий для учащихся начальных классов.

Дети попробовали себя в разгадывании всевозможных ребусов и загадок, нахождении ошибок, проверили свои знания о пословицах, решили кроссворд. Занятие способствовало развитию внимания, мышления, памяти, воображения младших школьников. Больше всего им запомнилась станция «Составляй-ка», где маленьким школьникам предстояло составлять из букв слова. Первоклассники с превеликим удовольствием предлагали свои варианты и слушали ответы своих одноклассников. Даже учителя не остались в стороне и с интересом наблюдали за ответами детей.

Огромное спасибо хочется сказать старшим наставникам, которые работают в центре не первый год: Семибратовой Насте, Козловой Софье, Румянцевой Веронике, Щелконоговой Яне. Незаменимую помощь оказали и молодые наставники:  Алина Хайрутдинова, Алсу Хакимова, Альмира Нигматянова, Валерия Мякишева. Это их первое мероприятие с детьми, но девушки достойно проявили себя и показали свои организаторские и творческие способности. Впервые в роли учителя себя попробовали наши пятиклассники: Ефимов Олег, Губанова Виктория -5 а класс; Куклина Полина, Багманова Алина -5б класс; Чуркина Ульяна, Чернова Полина -5 в класс, Маляева Ильдана  ,Семакина  Валерия- 5 г класс. Как приятно прийти на мероприятие в класс  к своему первому учителю, у которого новые ребята-первоклассники! Приятно видеть радость в глазах любимого педагога. Еще вчера ты сидел за партой в начальной школе, а сегодня имеешь возможность проводить интересную игру с младшими школьниками и чувствовать себя в роли наставника.  Все поучаствовавшие — большие молодцы! Мы полны сил и решимости, стремимся оставить  в памяти детей как можно больше прекрасных воспоминаний о школе.

 

Лидер  Центра «Наставник-старшеклассник» Румянцева Вероника. 11Б класс.