Выбрать страницу

7 октября 2022 года. Этот день, без всяких сомнений, оставит яркий след в истории лицея, и еще долго о нем будут вспоминать учащиеся из самых разных школ и ссузов Кировской области.

Дело в том, что 7 октября на базе Вятского многопрофильного лицея прошла Школа волонтеров #Добрая среда.

Активная подготовка к мероприятию в стенах нашей школы началась задолго до самого форума. Перед волонтерами стояло много задач, с которыми им удалось успешно справиться!

Утром этого осеннего дня гостеприимный лицей с радостью встречал добровольцев из Кирова, Нолинска,Уржума, Вятскополянского района Кировской области. Посетили Школу волонтеров и ученики, и студенты учебных заведений города Вятские Поляны.

Пройдя регистрацию в фойе школы и получив приятные подарки, каждый участник с головой окунулся в обучение.

Замечательные спикеры, профессионалы своего дела, прибывшие из областного центра, щедро поделились с волонтерами своими знаниями и секретами в самых разных областях. Побывав на мероприятии, можно было погрузиться в мир социального проектирования, узнать все о деятельности Волонтеров Победы и медиа-волонтеров, познакомиться с секретами работы с молодежью и даже послушать лекцию о том, как стать зооволонтером.

Вкусные угощения, яркое открытие и запоминающееся закрытие Школы волонтеров — все это стало приятным дополнением к познавательным лекциям!

В конце уже немного уставших, но довольных участников ждал еще один сюрприз: вручение сертификатов за обучение.

Волонтер Вятского многопрофильного лицея, один из участников Доброй Среды Кирилл Шестопалов, поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось мероприятие «Добрая Среда»! Было очень здорово, я узнал много нового и более глубоко погрузился в сферу волонтерства. А также был ведущим. Конечно, было немного волнительно, когда перед тобой сидит очень много людей, но я справился с этой ролью, чем я очень доволен! По всей школе царила незабываемая атмосфера. В общем, было незабываемо! Надеюсь, на базе нашего лицея будут проводиться такие мероприятия и в дальнейшем!»

Нам очень хочется верить, что абсолютно в душе каждого волонтера остались такие тёплые воспоминания о мероприятии.

Мы выражаем благодарность всем добровольцам нашего лицея и Совета молодежи г. Вятские Поляны, а также всем волонтерам-участникам!

От всей души говорим спасибо нашим спикерам и соорганизаторам:

Ангелине Чернышевой, специалисту по делам молодёжи администрации города Вятские Поляны;

Веронике Потаповой начальнику отдела и Олесе Филимоновой, специалисту регионального ресурсного центра по развитию добровольчества;

Рязанову Антону, региональному координатору ВОД «Волонтеры Победы»;

Рычковой Ирине, тренеру школы муниципальных тренеров «Действуй», экс-руководителю пресс-службы Движения спортивных волонтёров Кировской области #МыспортТЕАМ;

Шабалиной Светлане, тренеру школы муниципальных тренеров «Действуй», главному специалисту по информационно-аналитической работе отдела профилактики и социальной безопасности КОГАУ «Областной дворец молодежи»

Алихановой Алёне, ведущему специалисту по урегулированию конфликтов КОГАУ «Областной дворец молодежи»;

Шабалиной Руслане, представителю приюта «Мокрый нос»

Шустовой Марии, начальнику, ветеринарному врачу КОГБУ «Вятскополянская районная станция по борьбе с болезнями животных».

 

Мы с нетерпением будем ждать нашей следующей встречи!

Медиа-волонтер Дарья Рудаковская

Фотографии