Выбрать страницу

31 октября 8.00. На линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 9Г класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!». В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 9Г класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Коснырев Илья, Игнатьева Дарья, Злобина Мария, Хакимова Алсу.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–2 классов прошел разговор  по теме «ЧТО ТАКОЕ ЕДИНСТВО НАРОДА

Цель занятия:
– сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября);
– вызвать у детей интерес к изучению истории России;
– создать образовательную среду, направленную на формирование у школьников чувства гордости за победы российского народа. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм.

В  3-4 классах  занятие было посвящено теме «КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Цель занятия:
– сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября);
– вызвать у детей интерес к изучению истории России. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

В 5-9 классах разговор прошел на тему «МЫ – ОДНА СТРАНА!»

Цель занятия: формирование у обучающихся исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным отечественным ценностям, воспитание патриотизма, осознания себя частью единой многонациональной страны. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм.

В 10-11 классах темой разговора стало «МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!»

Цель занятия: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство. На протяжении многих веков крепнет дружба между народами, живущими в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д. – этот список можно продолжать долго. Все они встали плечом к плечу на защиту нашей страны, внесли значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплотились для противостояния трудностям.

 

Также классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 01 по 06 ноября:

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения поэта, драматурга, переводчика Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964).